Омские стрелки завершили выступление на первенстве России, выиграв три медали.
Молодые и меткие

Омские стрелки завершили выступление на первенстве России, выиграв три медали.

Лично-командное первенство страны по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия для спортсменов 1998 года рождения и младше проходили с 29 января по 5 февраля в Ижевске. На этих соревнованиях попробовала свои силы целая группа молодых омских спортсменов. А подняться на пьедестал удалось четверым стрелкам из Прииртышья.

Наибольшего успеха достиг Ян Эйдензон, завоевавший «серебро» в упражнении «ВП-12». Омич уступил в финале Самиру Хаги из Северной столицы. Замкнул тройку Егор Спехов из Свердловской области.

Николь Слотина стала бронзовым призером в упражнении «ВП-11ж», пропустив вперед петербурженку Анну Костину и Ксению Ануфриеву из Свердловской области.

В соревнованиях смешанных команд в пневматическом пистолете на дистанции 10 метров «бронзу» завоевали Екатерина Чиканова и Николай Миронов. Победителями здесь были стрелки из Бурятии, а второе место заняла команда Архангельской области.

06.02.2018 11:17