Фестиваль активного зимнего отдыха состоится 24 февраля на территории природного парка «Птичья гавань».
«Турфест» возвращается!

После перерыва в один год – «Турфест-2017» был отменен из-за карантина – полюбившийся омичам фестиваль активного отдыха, массового спорта и туризма возвращается! Он состоится в природном парке «Птичья гавань» 24 февраля и будет проходить под названием «Снежные игры».

Организаторами мероприятия на этот раз выступит компания «ЯRKAЯ МАRКА» при поддержке региональных Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, Министерства культуры и Министерства природных ресурсов и экологии.

Программа мероприятия включает в себя работу интерактивных площадок, представляющих зимние виды спорта, развлечения, русские игры и забавы, активный отдых. Всего будет работать более 20 площадок, среди которых веревочный парк, курс выживания в дикой природе, зимний бег, ездовые собаки, скандинавская ходьба, ГТО, секция альпинизма, туристская полоса препятствий, клуб моржей, конный спорт, спортивное ориентирование, сумобол и другие. На «Снежных играх» будет интересно омичам всех возрастов.

Кроме того, в административном здании парка состоятся встречи с омскими путешественниками, которые поделятся опытом восхождений, кругосветных плаваний, зарубежных туров и, конечно же, путешествий по Омской области.

Начало мероприятия – в 12.00. Закончится праздник в 17.00 розыгрышем подарков от участников и спонсоров «Турфеста». Информация о работе интерактивных площадок будет размещена в официальной группе «Турфеста» http://vk.com/turfestomsk. Организаторы приглашают всех желающих к участию в фестивале. По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам: 8-905-923-82-83 (Анна Собур) и 8-962-033-42-50 (Ирина Кузнецова).

Справка:

«Турфест» – это открытый фестиваль активного отдыха, туризма и массового спорта, в котором принимают участие разнообразные общественные организации, объединенные идеей популяризации физической культуры, активного образа жизни и путешествий. Региональный фестиваль «Турфест-2018» – открытая площадка, на которой каждый человек сможет найти занятие по душе и обрести единомышленников.

Напомним, что автором идеи проведения «Турфеста» является Омская региональная общественная организация «Центр развития туризма «Увлечен и Я», которая проводила летние фестивали в 2015 и 2016 годах, зимний фестиваль в 2016 году. В настоящее время «Увлечен и Я» выступает в качестве участника и информационного партнера фестиваля.

Ссылка на пресс-службу Министерства культуры Омской области обязательна. Другие новости можно найти здесь http://www.sibmincult.ru, или подать заявку на подписку на рассылку новостей можно по адресу press@mincult.omskportal.ru

02.02.2018 19:31