На сочинском XXIX Международном фестивале КВН «КиВиН-2018» лишь одна омская команда сумела покорить строгую судейскую коллегию и перейти во 2-й тур.
Кулачки за омский КВН!

В эти дни в южном Сочи проходит главное событие для всех квнщиков, желающих сделать головокружительную карьеру. В Гранд-отеле «Жемчужина» состоялся первый отборочный тур в телевизионную Премьер-лигу. На участие было зарегистрировано 584 команды. Все они будут показывать свои номера в два тура.

Взрывать зрительный зал искрометными шутками поехали и шесть омских команд. Это чемпионы Омской региональной лиги КВН 2017 года «Алексей Сергеевич», «Мечта любой девушки» и «Радость», а также присоединившиеся к ним команды «Бора-Бора», «Агар» и «Сборная села Васисс».

Первый отборочный «кастинг» показал расклад среди омичей. Жюри по достоинству оценило всех, однако во 2-й тур вышла лишь одна омская команда – «Алексей Сергеевич». Впереди у позитивных девчонок еще один тур жестких редакторских правок.

Как распорядится судьба их талантом, узнаем 16 января на гала-концерте в Зимнем театре. А пока поддержим наших квнщиков на этом сложном экзамене, ведь от их успеха зависит, получат ли они право выступать в телевизионной Премьер-лиге.

10.01.2018 16:00