Прошедший год был богат на значимые события для добровольческого сообщества. Активное участие в них принимали и омские волонтеры.
2018 год – Год добровольца. Итак, стартуем!

На этих ребят обратили внимание официально в конце уходящего года. Президентом России 5 декабря был подписан Указ о праздновании Дня добровольца. Затем, 4 декабря в ЦВК «Экспоцентр» стартовал Всероссийский форум добровольцев. Более 2000 волонтёров из 85 регионов страны приняли участие в 10 параллельно работающих площадках, посвящённых актуальным темам развития добровольчества. Участниками форума стали добровольцы в возрасте от 8 до 89 лет. Среди них были и омские молодые волонтеры.

О работе омичей-добровольцев можно говорить бесконечно, глядя, как радушно распахиваются их сердца навстречу всему новому, доброму, навстречу людям. Практически ни одного значимого события в 2017 году не прошло в Омской области, где бы ни принимали участие волонтеры. Спорт, медицина, творчество, патриотические мероприятия – в любом направлении они оставили свой вклад и добрый след. Активное участие омские добровольцы принимали и на ключевых всероссийских и международных мероприятиях, будь то Олимпийские игры или Фестиваль молодежи и студентов. В Омской области действует около 600 добровольческих объединений, и каждый волонтер готов протянуть руку поддержки.

С каждым годом все больше молодежи присоединяется к волонтерскому движению. А наступивший 2018 год, объявленный Годом добровольчества, обещает быть интересным и насыщенным мероприятиями в сфере волонтерства. И у омичей появятся новые возможности создать достижения не только для молодежной политики региона, но и для развития всей страны.

09.01.2018 08:57