26 декабря 2017 года, 12:20

Стайер из Индии впервые на Рождественском полумарафоне!

Рождественский полумарафон, имеющий неофициальный статус самого холодного забега в мире, ежегодно привлекает внимание иностранных бегунов со всего мира. Впервые в истории омского забега на трассу выйдет атлет из Индии.

Шаратх Раю живет в индийском городе Бангалор и работает менеджером в спортивном магазине. На его счету тридцать пять полумарафонов (21.1 км), два марафона (42.195 км) и один ультра-марафон (100 км). Бег – не единственное спортивное увлечение Шаратха, уже несколько лет он занимается триатлоном.

Чем Омск привлекает зарубежных любителей бега и почему стайер из Индии выбрал омский старт из множества других:

— Несколько лет назад в Индии масштабно стало развиваться беговое движение. Я решил стать одним из тех, кто на личном примере покажет, что бег – это не только способ находиться в отличной форме, но и возможность путешествовать. О Рождественском полумарафоне в Омске я узнал через сайт Ассоциации международных марафонов и пробегов aimsworldrunning.org - там представлены самые интересные и профессионально организованные забеги. Чем не повод посетить Россию, а уж тем более Сибирь? – подумал я. — Снег, лёд, суровые погодные условия – это своеобразный вызов для меня. Именно любовь к бегу с желанием испытать себя привела меня в Омск. Уверен, что останусь доволен.

Отметим, что география участников стремительно расширяется: участники из Бельгии, США, Швейцарии, Швеции, Индии, Мексики, Шотландии, Чехии, Нидерландов и Великобритании выйдут на старт 7 января в 13:00 часов на Соборной площади.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2017/12/26/1514265583926.html