Определились победители очередного этапа чемпионата и первенства Омской области по спортивному ориентированию.
На «длинных» лыжах

Соревнования прошли в минувшее воскресенье, 24 декабря, на базе оздоровительного лагеря «Юбилейный». Спортсмены состязались в «длинной» лыжной гонке. В зависимости от возраста участники преодолеют от 1,3 до 5,5 км с прохождением от 3 до 11 контрольных «точек».

Среди самых юных спортсменов, выступавших в «открытых» классах, победы одержали Максим Жокин и Иван Стволов.

У девушек и женщин сильнейшими в своих возрастных группах оказались Екатерина Турчанинова, Полина Молчанова, Карина Косенкова, Татьяна Гилманова, Галина Кузьмина и Ирина Лаптева.
У юношей и мужчин золотые медали завоевали Иван Ложников, Никита Синицин, Иван Козлов, Александр Паутов, Михаил Шалагинов и Сергей Кейник.

Напомним, что по ходу январских каникул ориентировщики еще трижды встретятся на этапах чемпионата и первенства региона в «Юбилейном»: 4 января состоится классическая лыжная гонка, 5 января — лыжная гонка-лонг комбинация, а 6 января – гонка с общего старта.

26.12.2017 12:17