25 декабря 2017 года, 10:19

На крыльях – к президентской елке

Около сотни юных омичей отправились на главную елку страны.

Они считали дни до этого момента, и в мыслях каждый торопил время. В нетерпении ожидали в аэропорту, когда самолет заберет их в Москву. Они не скрывали своей радости, что побывают на главном новогоднем представлении страны. Сегодня, 24 декабря, рано утром 80 омских школьников в сопровождении опытных взрослых отправились в столицу на Кремлевскую елку. Эти дети – отличники учёбы, победители и призеры районных, городских, областных и всероссийских олимпиад и творческих конкурсов и дети, имеющие высокие спортивные достижения.

Новогодние каникулы для этих мальчишек и девчонок начались прямо в аэропорту. Проводить их пришли Дед Мороз со Снегурочкой, которые устроили им веселые игры и подарили первые сладкие подарки.

– Я очень ждала этой поездки, в Москве еще ни разу не была. Хочу увидеть своими глазами Кремлевскую елку. Конечно, готовилась к этому. Мы с мамой купили нарядное платье, чтобы я смогла кружиться в нем на празднике, – поделилась своими ожиданиями юная омичка Катерина Кузнецова.

О своем предновогоднем настроении рассказал и Федор Дивак, участник многих международных музыкальных конкурсов. Для него поездка на президентскую елку также стала первой в жизни.

– Очень волнуюсь, если честно. Для меня это огромная удача – побывать на Кремлевской елке, увидеть настоящего Деда Мороза, Москву, интересные достопримечательности этого города. Может быть, даже увижу Останкинскую башню, – рассказал Федор Дивак.

Персональный состав детской делегации сформирован на основе конкурсного отбора. В Москву ребят сопровождают 20 взрослых – опытные педагоги, врачи-педиатры, специалисты молодежной сферы деятельности. За время своего пребывания в столице юные омичи посетят Музей космонавтики, Измайловский Кремль, представление в цирке Никулина, а также примут участие в праздничных мероприятиях гостиничного комплекса «Измайлово».

Кремлевская елка – это заветная мечта многих детей. Организаторы устраивают не просто новогоднее представление, а целую сказку. В этом году в Государственном Кремлёвском дворце соберутся 5 000 ребятишек со всей страны.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2017/12/25/1514172042425.html