Соревнования по спортивному туризму проще представить на свежем воздухе, чем в зале. Но дистанция в спорткомплексе «Штерн», что в селе Азово, уже ждет участников из Омска и районов области.
Туристов ждут спуски и навесные переправы «под крышей»

Со стороны лихая работа спортсменов-туристов на дистанции напоминает тренировку акробатов или каскадеров. Опытные участники преодолевают эти «полосы препятствий», какими бы сложными они ни были, за считанные минуты. К слову, подготовить заковыристую трассу в закрытом помещении ничуть не сложнее, чем «вписать» ее в природный ландшафт. Этим и пользуются поклонники спортивного туризма, причем не только в зимний период. Готовые трассы — на постоянной основе — есть во многих спортивных залах нашего региона.

Кубок Омской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях будет проходить в Азовском районе 22, 23 и 24 декабря в спорткомплексе «Штерн». Соревнования будут начинаться в 10:00. За три дня более сотни участников попробуют себя поочередно в личных выступлениях, работе «в связке», а также групповых выступлениях. Награды будут разыграны в нескольких возрастных категориях (взрослые, юниоры, юноши, дети).

22.12.2017 19:45