Игорь Малиновский выиграл «серебро» первенства России.
Пристрелка на «Ижевской винтовке»

Игорь Малиновский выиграл «серебро» первенства России.

В настоящее время в Ижевске проходят крупные биатлонные старты — всероссийские соревнования «Ижевская винтовка». В рамках состязаний идет отбор спортсменов на самые крупные международные турниры года, такие как первенство Европы, чемпионат мира и Олимпийские игры.

Вчера, 21 декабря, в ходе индивидуальной гонки на 15 км среди юниоров, до медали добрался омич Игорь Малиновский, показавший время 40 минут 14,6 секунды. Лидеру забега — Василию Томшину, представляющему Санкт-Петербург и Свердловскую область — наш биатлонист уступил 19,4 секунды. Третьим стал якутский спортсмен Николай Чуфистов. Всего за награды боролись 70 претендентов. Завтра, 23 декабря, юниорам предстоит еще одно испытание — спринтерская гонка.

В удмуртской столице омские болельщики также следят за выступлением еще одного нашего земляка — Тимура Махамбетова. Сейчас он выступает за команду Красноярского края. Пока на «Ижевской винтовке» Тимуру не удалось подняться на пьедестал.

22.12.2017 11:11