21 декабря 2017 года, 16:28

ОмГТУ снова в лидерах

Омскому государственному техническому университету присвоен статус Федеральной инновационной площадки.

Около 300 образовательных организаций со всех регионов России в рамках формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в системе образования боролись за присвоение статуса Федеральной инновационной площадки. По данным Министерства образования и науки РФ, в стране будут работать 77 платформы. В этот перечень вошел и Омский государственный технический университет. Он получил статус ФИП по направлению «Инновационная информационно-образовательная среда для формирования профессиональных компетенций выпускников вузов».

Добавим, что федеральные инновационные площадки создаются для обеспечения модернизации и развития системы образования с учетом основных направлений социально-экономического развития России, реализации приоритетных направлений государственной политики России в сфере образования.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2017/12/21/1513848078440.html