21 декабря 2017 года, 15:09

Московские каникулы для омской ребятни

Омские школьники отправляются на Кремлёвскую елку.

Президентская елка – главное новогоднее представление в России и заветная мечта для миллионов мальчишек и девчонок в стране. Каждый год в новогодние каникулы специально для юных зрителей в Государственном Кремлёвском дворце оживает сказочный мир. Омские школьники традиционно становятся участниками торжества.

Рождественские каникулы в Москве пройдут с 24 по 27 декабря. Туда отправятся 80 ребятишек из нашего города и области – отличники учёбы, победители и призеры районных, городских, областных и всероссийских олимпиад и творческих конкурсов и дети, имеющие высокие спортивные достижения.

В воскресенье, 24 декабря, дети прибудут в омский аэропорт к 6.15 и после обязательной регистрации их встретят Дед Мороз со Снегурочкой. Перед отлетом у ребят будет возможность потанцевать с ними, принять участие в играх, рассказать любимые стихи и получить первые рождественские подарки. А уже в 8.05 (рейс №388, «Уральские авиалинии») дети сядут в самолет, который возьмет курс на новогоднюю Москву.

В столицу юных омичей будут сопровождать 20 взрослых, в числе которых врачи-педиатры, опытные педагоги, специалисты органов по делам молодежи муниципальных образований.

Главное новогоднее представление страны состоится 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце. За время своего пребывания в столице ребятишки посетят Музей Космонавтики, Измайловский Кремль, представление в цирке Никулина, а также примут участие в праздничных мероприятиях гостиничного комплекса «Измайлово».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2017/12/21/1513840490739.html