Завтра, 20 декабря, состоится вручение грантов на развитие собственного дела.
Миллион для молодых предпринимателей

Завтра, 20 декабря, состоится вручение грантов на развитие собственного дела.

На прошлой неделе определились победители конкурса среди молодых предпринимателей на предоставление из областного бюджета грантов в форме субсидий для организации собственного дела.

Из 24-х заявившихся на участие в конкурсе шестеро получили финансовую поддержку. Анна Ецлова с бизнес-проектом «Производство трикотажных изделий с дизайнерскими вышивками» и Андрей Рогальский, представивший бизнес-проект «Мини-пекарня», выиграли по 230 тысяч рублей. «Дворец танцев ProfiDance» Софьи Лобовой и бизнес-проект «Создание производства по изготовлению женской одежды под брендом «TWO WOMEN» Екатерины Бородиной и Дарьи Мажаевой удостоились грантов в размере 150 тысяч рублей. Виктор Осин, презентовавший «Школу технического творчества «INTEGER», получит 140 тысяч рублей. А Татьяна Коптева – автор бизнес-проекта «Оказание консультационных и проектных услуг в сфере строительства», стала обладателем гранта в 100 тысяч рублей.

Вручение сертификатов победителям конкурса состоится завтра, 20 декабря, в 10.00 в здании Правительства Омской области (ул. Красный Путь, 1, каб. 321).

Напомним, что второй год региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта проводит конкурс среди молодых предпринимателей. В этом году грантовый фонд конкурса бизнес-проектов составил 1 млн рублей.

19.12.2017 15:58