15 декабря на Омском велотреке состоялась вторая церемония подведения итогов велосипедного сезона, где были названы имена лучших велосипедистов Омской области.
На Омском велотреке названы имена лучших велосипедистов региона

В программу вечера вошли награждения работников велоцентра, победителе и призеров чемпионатов и первенств России, но конечно же главным событием этого вечера стало награждение победителей рейтинга в разных возрастных категориях. Программу этого вечера открыло выступление омской рок-группы «Insomnia», после чего с приветственным словом к гостям обратился директор велоцентра Борис Григорьевич Ничипуренко. В первой части вечера прошло награждение работников велоцентра, а также людей, которые внесли свой вклад в развитие и работу организации.

Во второй - состоялось награждение спортсменов. Первыми на сцену поднялись победители и призеры чемпионатов России, так Евгений Калмыков, Виктор Подойников, Павел Ничипуренко, Сергей Рядовой, Никита Киржайкин, Игорь Кузнецов, Иван Ермаков и Александр Проценко, стали обладателями специальных наград от компании «Инойл». А Константин Репин, Виктор Инкеев, Мария Иванцова, Артемий Кулагин, Нестор Ефименко, Эдуард Евсеев и Кирилл Белокопытов – победители и призеры первенств России, были награждены памятными призами от Президента Федерации велосипедного спорта Омской области, Павла Владимировича Костюкова.

Награждать победителей рейтинга начали с категории «Юноши 2003 г.р. и младше», здесь победа досталась Сергею Никоненкову, а у девушек в этой возрастной категории победительницей стала Мазурчикова Полина. Далее было названо имя лучшего спортсмена в категории «Юноши 2001-2002 г.р.», им стал Виктор Инкеев, в категории «Девушки 2001-2002 г.р» было выявлено две победительнице – Мария Иванцова и Ксения Балова. Среди юниоров лучший - Александр Проценко.

Главной интригой вечера стало награждение категории «Абсолютный рейтинг мужчины», здесь с результатом 840 очков победу одержал Евгений Калмыков, а звание «Лучший тренер 2017 года» досталось Дмитрию Семеновичу Кагану. На этом награждение было завершено. Стоит отметить, что весь вечер сопровождался выступлениями омских артистов. Образцовый цирковой коллектив «Конфетти», школа-интернат №9 им. Маршала Советского Союза Д.Т. Язова, победитель и призер международных конкурсов эстрадного вокала Тигран Назарян, шоу-группа «Адреналин» и другие раскрасили вечер своими яркими выступлениями.

В завершении праздника среди зрителей был проведен розыгрыш лотерее, в итоге трое счастливчиков стали обладателями подарочных сертификатов в Империю боулинга. После окончания официальной части вечера гостей и участников ждал еще один приятный бонус от организаторов – сладкий стол.

19.12.2017 11:43