12 октября 2017 года, 21:08

ВФМС-2017 принял волонтеров из Омска

Омские добровольцы приступили к работе в Сочи. Организаторы фестиваля поручили им встречать и сопровождать российские и иностранные делегации.

На прошедшей неделе, 8 октября, Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области отправило 50 волонтеров на XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Среди молодых участников есть и «серебряные» волонтеры, которые посвятили себя добровольческой деятельности. Поездка стала возможной благодаря средствам, выделенным из областного бюджета.

Нашим ребятам уже определили участки, на которых они будут работать. Это навигация и безопасность на спортивных и культурных объектах. Но главное, чем гордятся омские волонтеры, – это тот факт, что на ВФМС-2017 наибольшая часть группы задействована на функции атташе. Именно омским волонтерам поручено встречать и сопровождать российские и иностранные делегации, приезжающие на Всемирный фестиваль в Сочи.

– Волонтеры уже прошли обучение, познакомились с ребятами из других регионов и уже приступили к своим прямым обязанностям, закрепленным за каждой группой. Настрой у всех ребят жизнерадостный, боевой. Для них это уникальная возможность принести пользу своей стране, – отметила руководитель омской волонтерской группы Зейнеп Магзумова.

Добавим, что омская делегация участников ВФМС-2017 в составе 70 человек отправится в Сочи буквально на этих днях. Они также примут активное участие на самом масштабном международном мероприятии этого года.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/news/2017/10/12/1507798155282.html