В Омской области стартует Всероссийская кампания всеобщих выборов председателей советов обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования «Твой выбор».
Молодые, вам выбирать!

Наступил важный этап для каждого активного студента и образовательной организации, которым не все равно их будущее. В регионе дан старт Всероссийской кампании «Твой выбор». А это значит, что посредством всеобщих прямых выборов можно избрать председателя студенческого совета, что в свою очередь привлечет максимальное число студентов. Тем самым можно будет усилить эффективность работы студенческого совета и его председателя при взаимодействии с руководством образовательной организации.

О своем интересе и желании участвовать в выборной кампании образовательной организации необходимо сообщить в координационный центр Кампании по телефону: 8 (800) 700 22 18, по электронной почте: stud.election@mail.ru, а также путем заполнения электронной формы на сайте www.studorg.ru.

Плановая дата старта всех кампаний – 10 октября. Завершается Кампания единой федеральной Неделей студенческих выборов в период с 13 по 16 ноября.

Впервые Кампания стартовала в 2014 году по инициативе Российского Союза Молодежи и Ассоциации студентов и студенческих объединений России, а также Комиссии по развитию системы советов обучающихся Совета Минобрнауки России по делам молодежи. В 2017 году Кампания реализуется при поддержке Минобрнауки России и Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Ее цель – массовое привлечение обучающихся к процедурам формирования органов студенческого самоуправления, популяризация деятельности органов студенческого самоуправления, в том числе советов обучающихся, повышение электоральной активности и гражданского самосознания студенческой молодежи.

Добавим, что организаторами проведения Всероссийской кампании «Твой выбор» являются Российский Союз Молодежи и Ассоциация студентов и студенческих объединений России.

10.10.2017 12:34