На прошедшей неделе, 7 октября, в ОмГТУ состоялся финал конкурса «Лучший командир и комиссар Омской области 2017 года».
Самые лучшие в регионе

Командиры и комиссары – по четыре человека – приняли участие в нескольких конкурсах: «Интеллектуальная викторина», «Найди выход», «Перевертыш» и «Детективное агентство». Студенты продемонстрировали свои знания нормативных документов, символики и атрибутики отряда, истории Российских Студенческих Отрядов и Омского областного студенческого отряда, а также ответили на вопросы от штабов студенческих отрядов вузов и направлений.

Кроме того, конкурсантам предстояло найти выход из различных проблем, которые могут возникнуть как в трудовом семестре, так и в обычные будние дни. Командиры и комиссары угадывали мелодии и песни, записанные «наоборот» и попробовали себя в роли детектива.

– Организация мероприятия очень понравилась. Придумали довольно интересные конкурсы. Особенное там, где моделировали ситуацию и нужно было найти выход. В какой-то момент, когда мы стояли перед финальным конкурсом, я думал, что не пройду в финал, но судьба распорядилась иначе, – прокомментировал участник конкурса Иван Степанов. – Стремление постоянно узнавать что-то новое об отрядах меня и спасало все конкурсы. Награждению я был очень рад. Ведь это победа не только моя, но и всего отряда. Наши бойцы ещё и лучшую поддержку забрали!

По итогам конкурса в номинации «Лучший командир-2017» победу одержал Иван Степанов, командир студенческого педагогического отряда «С.О.В.А». Приз в номинации «Лучший комиссар-2017» достался Юлии Петренко, комиссару студенческого отряда проводников «Альтависта».

09.10.2017 17:36