Сегодня в конференц-зале ОМЦ «Химик» соберутся участники омской делегации, прошедшие отбор для поездки на сочинский фестиваль.
В Омске начал работу Конгресс делегатов ВФМС-2017

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в городе Сочи и объединит молодых лидеров различных сфер: представителей некоммерческих организаций, молодых людей, достигших успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT-технологиях, политике. Площадки фестиваля станут платформами для коммуникации разных стран, мнений и взглядов.

Фестиваль станет знаковым событием для каждого молодого россиянина, объединит 20 000 представителей молодежных сообществ Российской Федерации и более 150 стран мира. Омскую область на ВФМС представят 120 человек: 70 делегатов и 50 волонтеров. Для омских участников конгресс станет еще одной обучающей площадкой для формирования эффективности работы в Сочи.

Обучение пройдет в различных форматах: круглые столы, тренинги, семинары. Его технология предполагает как индивидуальную работу участников, так и в мини-группах. Делегатов конгресса ожидают мозговой штурм, индивидуальные выступления, решения предложенных задач, смоделированных возможных ситуаций на фестивале.

Также работа на Конгрессе включает в себя образовательные блоки, формирующие необходимые знания и компетенции. Делегаты получат краткую историческую справку о фестивальном движении, краткий обзор геополитической ситуации в мире, практикум по социальной психологии, тренинги по коммуникации и межкультурному диалогу. По результатам данного этапа будет проведено тестирование для проверки полученных знаний.

06.10.2017 09:48