Центр развития туризма «Увлечен и Я» предлагает омичам с 1 по 15 октября принять участие в фото/видео конкурсе с региональной тематикой в социальных сетях.
Твой фото-город

Совсем недавно состоялось торжественное вручение омским школам комплектов «Географического лото по Омской области», которое проводил Центр развития туризма «Увлечен и Я». Ныне специалисты Центра предлагают учащимся 8-11 классов принять участие в фото/видео конкурсе с целью оценки эффективности использования этого материала в учебном процессе.

Для этого необходимо сфотографироваться классом и выложить в социальные сети (Вконтакте, Инстаграм) фото на фоне одного их географических объектов, которые встречаются в «Географическом лото по Омской области», с хештэгами #увлеченомск #язнаюомск #родныегорода.

Три класса, которые пришлют наиболее интересные и креативные конкурсные фото/видео материалы, будут награждены обучающими экскурсиями по особо охраняемым объектам Омска (Дендрологический сад им. Г.И. Гензе, Природный парк «Птичья гавань»).

– «Географическое лото по Омской области» выполнено в формате увлекательной, познавательной, популярной игры с учётом особенностей истории и географии нашего региона, – отметила специалист Центра развития туризма «Увлечен и Я» Анна Миронова. – Отвечая на вопросы лото, учащиеся школ смогут узнать о достопримечательностях региона, известных людях, туристско-рекреационных ресурсах, биологических ресурсах, интересных статистических данных, и уникальных местах нашей области. Аналогов этой игры по краеведению нет в России.

Добавим, что конкурс проводится в рамках реализации проекта «Географическое лото по Омской области», победителя грантового конкурса социальных инвистиций «Родные города» компании «Газпром нефть», на средства ОНПЗ.

05.10.2017 09:55