Омские акробатки привезли две золотые медали со всероссийских соревнований в Горно-Алтайске.
Алтайское «золото» перед стартом в Воронеже

Представительницы областной спортивной школы олимпийского резерва были лучшими на турнире на призы губернатора республики Алтай, прошедшем с 28 по 30 сентября. Эти соревнования стали первыми в Центре спортивной акробатики Горно-Алтайска. И новые стены этого дворца оказались счастливыми для омичек.

Среди групп, выступавших по программе кандидатов в мастера спорта, не нашлось равных Софии Сорокиной, Анне Парыгиной и Ирине Васильевой. А среди старших женских групп золотые медали завоевали Елизавета Бедрина, Екатерина Плоскова и Лира Тазеева. В ноябре эта великолепная тройка отправится в Воронеж — там омички будут бороться за награды Кубка России.

— Сейчас девушки переходят в новые возрастные группы, поэтому им приходится непросто, — рассказала главный тренер сборной Омской области по спортивной акробатике Татьяна Стёпкина. — Однако они уже довольно опытные спортсменки, талантливые акробатки, и мы, конечно, рассчитываем на них.

04.10.2017 11:19