В Омске состоится традиционная патриотическая акция «Дорога к обелиску».
Дорогой к обелиску вспомним павших воинов

В Омске состоится традиционная патриотическая акция «Дорога к обелиску».

В наше время уделять внимание павшим героям войны нужно не только в День Победы и памятные даты, а каждый день. Потому что подвиг, совершенный нашими предками в то роковое время, подарил нам мирное небо над головой.

В субботу, 7 октября, в 12.00 на Старо-Северном мемориальном кладбище молодежный десант из студентов высших и профессиональных учебных заведений приведут в порядок воинские захоронения. Для ребят – это не просто субботник, а возможность почтить память героев, которые отдали свои жизни ради победы во время Великой Отечественной.

В мероприятии примут участие добровольцы Омской региональной общественной организации «Волонтерский корпус Победы», активисты Омского отделения «МГЕР», Омской региональной поисковой общественной организации «Поиск», региональная молодежная общественная организация «Омский областной студенческий отряд».

К слову, общее количество захоронений солдат и офицеров, умерших в военное время и похороненных на Старо-Северном кладбище, составляет 585 человек.

03.10.2017 14:24