В Омской области состоялась военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Игра для сильных и крепких

С 29 сентября по 1 октября в ДОЛ «Пламя» МЧС России проходили военно-спортивные соревнования между школьниками, студентами ссузов и вузов. Всего на «поле брани» вышли испытать свои силы 9 команд из Омска и области, в составе каждой было по 8 человек в возрасте от 18 до 25 лет.

После торжественного построения команды получили задания, по которым надо было пройти 5 станций. При этом необходимо было блеснуть не только спортивной сноровкой и силой, но и умственными качествами.

В программу «Зарницы» вошли такие этапы, как «Перетягивание каната», «Мужество! Отвага! Честь!», «Марш-бросок», «Интеллектуальный конкурс» и «Спецзадание». Многим участникам запомнились эти состязания, так как от них требовалась повышенная выносливость. Но ведь тем и интереснее было соревноваться.

– Мы – очень дружная команда, поэтому нам не составило труда собраться, чтобы сыграть в «Зарницу». Очень понравилась и сама игра, и атмосфера, которую создали организаторы, – поделилась впечатлениями участница команды «Штурм» Елена Макарова. – Особенно запомнились такие задания, как разведение костра, туристическая подготовка. Это очень пригодится в дальнейшей жизни.

Традиционно посетили участников «Зарницы» и гости. Уже в первый день соревнований ребят ждала презентация клуба «Кованая рать. Служилые люди Сибири» с показательными выступлениями военно-исторических реконструкторов.

И, конечно, в последний день все с нетерпением ждали результатов соревнований. В итоге в общем зачете 1-е место заняла команда Саргатского индустриально-педагогического колледжа. На вторую ступень пьедестала поднялись ребята из Тарского индустриально-педагогического колледжа. На 3-ем месте оказалась команда «Велес 7.62» ОРО ПП «ЛДПР».

02.10.2017 16:04