Вчера, 1 октября, в честь Дня пожилых людей состоялась акция «Молоды душой».
Они еще горят энтузиазмом

Вчера, 1 октября, в честь Дня пожилых людей состоялась акция «Молоды душой».

Одновременно в трех местах города – в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ, на «Зеленом острове» и на площади у ТЦ «Омский» – добровольцы-активисты совместно с командой «Серебряные омские волонтеры» поздравляли пенсионеров Омска с праздником, раздавая им листовки с информацией о добровольчестве людей старшего поколения. Красочные открытки и улыбки волонтеров согревали пожилых людей в этот прохладный осенний день.

К слову, команда «Серебряные омские волонтеры» практически является визитной карточкой Омска. Активисты регулярно участвуют в спортивных и общественных мероприятиях города и страны. На их счету волонтерство на Олимпийских играх-2014, Сибирском международном марафоне, Форуме стран ШОС и других масштабных мероприятиях. Добровольцы почтенного возраста поедут также на XIX Всероссийский фестиваль молодежи и студентов в Сочи.

– Наш город «стареет» – в Омске проживает около 600 000 пенсионеров, – рассказывает Людмила Соколова, лидер команды «Серебряные волонтеры». – Мы не можем сделать жизнь омских пенсионеров качественней, но мы можем показать, как активно можно жить в нашем возрасте.

Глядя на лучезарные лица бабушек и дедушек, действительно веришь, что после наступления пенсионного возраста жизнь продолжается. Старшее поколение горит энтузиазмом, и они вполне могут дать фору молодежи.

02.10.2017 13:32