В природном парке «Птичья гавань» завершилась серия субботников #ЭКОуборка
Как в первозданном виде

В природном парке «Птичья гавань» завершилась серия субботников #ЭКОуборка

С 16 по 30 сентября по всей стране проходила серия Всероссийских молодежных экологических акций #ЭКОуборки, направленных на защиту окружающей среды и решение экологических проблем родной местности. Присоединилась к ней и Омская область. Вчера, 30 сентября, в парке «Птичья гавань» состоялся очередной субботник «#ЭКОсреда».

В течение первого осеннего месяца волонтеры приняли участие в полезных мероприятиях для родного двора, парка, города и людей, проживающих в нем. В заключительный день с помощью энтузиазма и инвентаря, предоставленного администрацией парка, около 20 небезучастных молодых омичей сделали территорию «Птичьей гавани» чище.

– Совместными усилиями и желанием мы подготовили парк не только к следующему сезону, но и еще к прилёту пернатых гостей. Спасибо за работу ребятам, которые приложили усилия для создания чистоты и порядка, – рассказала Екатерина Полтавская, пресс-секретарь Регионального молодежного экологического штаба. К слову, в течение двух недель акции #ЭКОуборки проходили не только в городе Омске, но и в муниципальных районах Омской области. Навести чистоту в домах ветеранов, в родных дворах, парках и любимом крае вышли волонтеры Исилькульского, Седельниковского, Калачинского, Шербакульского, Нововаршавского, Горьковского, Знаменского и Таврического районов.

Добавим, что организаторами акции стали волонтеры Регионального молодежного экологического штаба и Региональный молодежный центр, которые провели мероприятие в рамках Всероссийской молодежной экологической акции «#ЭКОуборка».

02.10.2017 08:48