В Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ 17 сентября состоится исторический квест «1944. Дети Победы».
Победа глазами детей войны

По легенде игры ее участникам предстоит отправиться в прошлое и взглянуть на Великую Отечественную войну глазами детей, многие из которых наравне со взрослыми боролись с фашистами. Сценарий квеста создан на основе достоверных исторических фактов, воспоминаний детей и ветеранов войны. Выполняя задания, участники узнают интересные факты о самом героическом и трагическом периоде нашей истории, а также о роли детей на фронте и в тылу.

Принять участие в исторической викторине может любой желающий в возрасте от 12 лет. До 14 сентября необходимо собрать команду из 5-8 человек и отправить заявку координатору квеста Дмитрию Трухину (https://vk.com/vpobeda_55_quest, 8-962-038-10-74), указав название команды, номер телефона ее капитана и список участников.

Квест стартует 17 сентября в 12.30 у Памятника труженикам тыла. Командам предстоит проявить смекалку и сообразительность.

Добавим, что организатором выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Минспорта Омской области, Росмолодежи, Роспатриотцентра и Российского движения школьников.

05.09.2017 16:27