Для омичей завтра проведут информационный квест по профилактике экстремизма.
Скажем экстремизму: «Нет!»

Для омичей завтра проведут информационный квест по профилактике экстремизма.

К сожалению, в современном мире всё чаще происходят события, которые невозможно объяснить: террористические угрозы, ничем неоправданные проявления жестокости и зла. Одно из важнейших умений в наше время – способность противостоять агрессии, в том числе информационной. Завтра, 29 августа, на улице Чокана Валиханова, где проходит Молодежный Арбат, специалисты Регионального молодежного центра проведут квест по профилактике экстремизма «Мой безопасный город».

– Участники разделятся на две команды, каждая из которых пройдёт по своему маршруту «станции» с заданиями. Тематически они будут посвящены проблеме экстремизма, его причинам, проявлениям и способам противодействия этому злу. За правильное выполнение заданий команды будут получать фрагменты шифровки, прочесть которую смогут уже на финишной станции, – рассказала начальник отдела психологической помощи и профилактики Регионального молодежного центра Олеся Бычкова.

Стать участником квеста и узнать массу полезной информацию может любой желающий. Для этого необходимо отправить свои данные (фамилия, имя, контактный номер) на почту центра rmc55omsk@mail.ru с пометкой «квест», либо придти до начала мероприятия

Квест стартует 29 августа в 16.00 от баннера Регионального молодежного центра. По всем вопросам можно обращаться к специалисту Назгуль 8-913-671-91-69.

28.08.2017 18:08