В День физкультурника, 12 августа, омичей ждет бодрая зарядка, прыжки в чудо-ботинках, почти бесплатный бассейн в ФОКе на Дианова, а также запуск новой «партии» уличных тренажеров и другие активности.
Зарядка с министром и новый тренажерный комплекс в Парке им. 30-летия ВЛКСМ

В этом году День физкультурника, отмечающийся в нашей стране с 1939 года, выпадает на 12 августа. И предстоящая суббота будет предсказуемо спортивной! Серьезную развлекательную программу для любителей здорового образа жизни подготовили открывшиеся в Омске в 2016 году ФОКи.

В физкультурно-оздоровительном комплексе по адресу ул. Конева, 85 гостей ждет бесплатная аквааэробика и любительский турнир по волейболу (присутствует стартовый взнос).

А в комплексе на ул. Дианова, 14а программа «активностей» и вовсе рассчитана почти на целый день. В 10:00 стартует зарядка на свежем воздухе с участием министра спорта Омской области Дмитрия Крикорьянца, в 11:00 — бесплатный мастер-класс по плаванию от школы Swim Master (требуется запись), в 12:00 и 18:00 — знакомство с чудо-ботинками Kangoo Jumps (по записи), а в 13:00 — спортивная семейная эстафета (после заполнения анкеты).

Кроме того, 12 августа в ФОКе на Дианова можно будет разово: посетить бассейн, групповые занятия или тренажерный зал за символические 100 рублей.

В другой части города — на площадках ЦОП «Авангард» (25 лет Октября, 4) — в 10:00 стартуют Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Любители стритбола просто не имеют права пропустить такую тему!

Стоит отметить, что торжественные мероприятия состоятся и в преддверии Дня физкультурника. Так 10 августа, ориентировочно в 16:00, сюрприз ждет поклонников уличного спорта. Для них в Парке 30-летия ВЛКСМ (вход со стороны Памятника труженикам тыла) откроют тренажерный комплекс. Использовать «объект» смогут все категории граждан. Комплекс из 9 тренажеров для развития гибкости и силы установлен Омским областным фондом поддержки детского и массового спорта (на средства муниципального гранта).

Ну а накануне «Дня физкультурника», 11 августа, людей причастных к празднику будут отмечать заслуженными грамотами и наградами. В 11:00 в конференц-зале администрации Омска торжественный прием «физкультурников» проведет и.о. мэра Сергей Фролов, а в 15:00 порядка 500 омских спортсменов, тренеров и организаторов отметят свой профессиональный праздник во «Дворце молодежи» (ул. Перелета, 1).

09.08.2017 10:10