Около 500 омских спортсменов, тренеров, функционеров и ветеранов спорта пообщаются в дружественной обстановке во «Дворце молодежи».
Торжественное мероприятие в честь Дня физкультурника состоится 11 августа

День физкультурника — праздник, который объединяет миллионы сограждан под знаменами спорта и физической культуры, приобщая их к здоровому образу жизни, позитивному настроению, активной жизненной позиции.

День физкультурника — один из немногих праздников, причастность к которому может почувствовать практически любой житель нашей страны, ведь, наверняка, каждый россиянин хотя бы раз в жизни делал зарядку, вставал на лыжи, подтягивался на турнике или бегал по парку.

В России День физкультурника отмечается каждую вторую субботу августа, начиная с 1939 года. Традиционно участие в празднике принимают ветераны спорта, которые служат примером для подрастающего поколения, действующие спортсмены, работники спортивной отрасли и все те, для кого физкультура является неотъемлемой частью жизни.

В 2017 году торжественная часть Дня физкультурника пройдет во Дворце молодежи (ул. Перелёта, 1). В мероприятии, которое продлится чуть более часа и будет включать в себя разнообразные концертные номера, должны принять участие порядка 500 человек. Начало — в 15:00. Десятки благодарственных писем, почетных грамот и даже несколько медалей будут вручены активистам спортивного движения, спортсменам, тренерам и организаторам.

Один из блоков программы будет посвящен заслуженному работнику физической культуры РФ, многолетнему руководителю областного спорткомитета Виталию Высоцкому, ушедшему из жизни 25 июля этого года. Выдающийся спортивный функционер, которому было 87 лет, вел активный образ жизни и наверняка посетил бы и нынешнее мероприятие, однако не дожил до него всего несколько дней.

Стоит отметить, что сегодня в Омской области физической культурой и спортом систематически занимается более 600 000 человек и эта цифра растет. Все эти люди могут смело считать День физкультурника своим профессиональным праздником.

08.08.2017 09:48