Мастер спорта по спортивной гимнастике Ольга Тё впервые выступила на взрослом чемпионате России по тяжелой атлетике.
Первая награда на дебютном турнире

В Чебоксарах завершился чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В турнире принимали участие более 170 атлетов со всей страны. Омскую область представляли спортсмены СибГУФК, УСЦТА и ЦСП.

Успешно выступила на своем первом чемпионате России студентка 1 курса СибГУФК, мастер спорта России по… спортивной гимнастике Ольга Тё. В весовой категории до 63 кг среди женщин она поднялась на третью ступень пьедестала, набрав в сумме двоеборья 205 кг (95+110). Первенствовала же в этой категории Тима Туриева (Московская область – РСО-Алания), подняв 231 кг (106+125), второй стала Татьяна Алеева (Кемеровская область – Новосибирская обл.) с результатом 219 кг (99+120).

Примечательно, что Ольга Тё ранее активно занималась спортивной гимнастикой, имеет рад наград с чемпионатов Сибири, досоревновавшись до звания «мастер спорта России». Параллельно омичка, родители и старший брат которой являются не последними людьми в омской тяжелой атлетике, также пробовала свои силы в силовом виде спорта и теперь уже на дебютном взрослом чемпионате России выиграла бронзовую медаль.

Как призналась Ольга Тё в интервью пресс-службе СибГУФК, выступление на чемпионате оказалось очень волнительным: «Я по-прежнему на каждом старте выступаю, как в первый раз! Даже не ожидала, что займу третье место на чемпионате России. Вот только личный рекорд не обновила. В сумме он 210 кг. А в Чебоксарах смогла поднять 205. В рывке повторила личное достижение – 95 кг, которые подняла на молодёжном первенстве России 6 июля, там я стала серебряной медалисткой, проиграв всего один килограмм Ксении Максимовой. Еще и личный рекорд в упражнении «толчок» на первенстве страны установила – 115 кг. А сейчас толкнула 110 кг. Эмоции непередаваемые, очень довольна нынешней медали».

07.08.2017 11:11