Омские студенты-проводники поздравили пассажиров с Днем  железнодорожника.
ООСО: нестранные танцы

Омские студенты-проводники поздравили пассажиров с Днем железнодорожника.

Сегодня, 4 августа, встречающие и провожающие на ж/д вокзале были немало удивлены суетой и голосами молодых людей в синих куртках. Как оказалось, омские студенты-проводники решили отметить свой профессиональный праздник и заодно привлечь к этому всех желающих.

Ребята в бойцовках устроили настоящий флешмоб прямо в главном холле железнодорожного вокзала. Под известную песню «Паровозик-облачко» они исполнили зажигательный танцевальный номер. По словам организаторов, веселое шоу носило не только развлекательный характер.

– Танцевальный флешмоб – это еще и профориентационное мероприятие. Только в этом году на различных пассажирских направлениях: Краснодар, Адлер, Санкт-Петербург, Москва – работают проводниками более 1000 омских студентов, – рассказала инструктор студенческих поездных бригад Омска Анна Зимина.

Кроме того, бойцы СОП подарили пассажирам белые воздушные шары с логотипом РЖД и сувениры: буклет «Дневник Победы» и «Тетрадку проводника». Омичи, неожиданно ставшие зрителями, говорили, насколько им понравился танец ребят в целинках.

– Честно говоря, даже не знал, что сегодня отмечается День железнодорожника. – признался омич Константин Нагибин. – Я приехал встретить свою сестру из другого города, и был приятно удивлен зрелищем, которое устроили студорядовцы. Думаю, позитив на весь день мне будет обеспечен.

Добавим, что Всероссийская акция ко Дню железнодорожника прошла сегодня в 15 крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске, Иркутске, Самаре, Нижнем Новгороде, Омске, Уфе, Казани, Ижевске, Саратове, Адлере. Именно в этих регионах работает более 9 000 представителей студенческих отрядов проводников «Российских Студенческих Отрядов», привлеченных на летний период.

04.08.2017 14:49