Омские студенты-проводники приглашают всех желающих необычно отметить День железнодорожника.
Танцпол на вокзале

В пятницу, 4 августа, в 10.00 на омском железнодорожном вокзале состоится Всероссийская акция студенческих отрядов проводников, приуроченная к их профессиональному празднику. В программе акции танцевальный номер в исполнении студотрядовцев, флешмоб для детей, исполнение песен под гитару и, конечно, раздача сувениров от «Федеральной пассажирской компании».

– Нам важно показать пассажирам, насколько востребованы и профессиональны омские студенческие отряды проводников, за какие бы дела они ни брались, – рассказала инструктор студенческих поездных бригад Омска Анна Зимина. – С другой стороны, такие акции носят профориентационный характер. И неспроста, ведь студотряды проводников пополняются бойцами каждый год.

Всероссийская акция ко Дню железнодорожника пройдет в 15 крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске, Иркутске, Самаре, Нижнем Новгороде, Омске, Уфе, Казани, Ижевске, Саратове, Адлере. Именно в этих городах работает более 9 000 представителей студенческих отрядов проводников «Российских Студенческих Отрядов», привлеченных на летний период.

02.08.2017 10:54