25-27 августа лучшие юные спортсмены приедут в наш город для того, чтобы сразиться за титул победителя.
Омск снова примет первенство России по велоспорту-трек.

Предполагается, что в соревнованиях примут участие спортсмены из Новосибирска, Челябинска, Кемерово, Тюмени и Тулы. В рамках первенства также пройдут и всероссийские соревнования для юношей и девушек 15-16 лет.
Напомним, что уже третий год подряд «Омский велотрек» становится площадкой для одного из самых главных стартов сезона. В этом году срок проведения соревнований назначен на 25-27 августа.

25 августа обозначено в программе, как день приезда, а вот 26 числа участники уже поборются за «золото» первенства России. В этом году наш регион будет представлять сборная юношей и девушек 2001-2002 года рождения, в их числе мастер спорта, серебряный призер знаменитой омской «многодневки», посвященной Дню Победы, Виктор Инкеев и кандидат в мастера спорта, серебряный призер первенства России 2017 года по велоспорту-шоссе Мария Иванцова.

В субботу, 26 августа, соревнования начнутся в 10.30, а «откроет» программу гонка «Гит 1000 метров с места». По правилам соревнований сначала пройдут квалификационные заезды, а следом за ними, лучшие сразятся в финале. Стоит отметить, что в данном виде будут участвовать только юноши, а соревнования для девушек начнутся вечером. Представительницам прекрасного пола предстоит выйди на старт всего лишь одной дисциплины «Парная гонка – Медисон», в то время как у юношей будет возможность занять место на пьедестале почета дважды. Открытие соревнований запланировано на 15:15, перед началом вечерней программы.

27 августа начнутся всероссийские соревнования, для спортсменов той же возрастной группы (юноши и девушки 15-16 лет). В 10:30 стартуют квалификационные заезды на гонку «Спринт», после чего пройдут 1/16,1/8, ¼ и ½ финала. А вот финальные заезды состоятся уже в рамках вечерней программы. Их начало в 15:30. Закроет соревнования «Гонка с выбыванием». Сразу же после финиша девушек, в данной дисциплине, пройдет награждение лучших спортсменов.

Отметим, что ровно через две недели после завершения первенства России, на велотреке начнется чемпионат, где будут соревноваться уже более опытные и прославленные спортсмены.

31.07.2017 16:37