Юлия Шаболтас и Дарья Копыловцева вошли в историю как первые каратистки, победившие в финале Спартакиады учащихся.
Юные каратистки вернулись с победой из Ростова-на-Дону

Омские спортсменки выиграли медали на финальном этапе Спартакиады учащихся России по каратэ. Соревнования, собравшие более полутора сотен участников из 40 регионов России, проходили с 28 по 30 июля в Ростове-на-Дону.

Чемпионкой в разделе «кумитэ» в весовой категории до 59 кг стала Юлия Шаболтас. А ее подруга Дарья Копыловцева оказалась бронзовым призером в этой же дисциплине, но в весовой категории свыше 59 кг.

Обе спортсменки являются воспитанницами областного Центра спортивной подготовки и тренируются в спортклубе «Триумф». Наставник каратисток — Сергей Диденко. В 2017 году Юлия и Дарья также становились победительницами первенства Сибири.

Отметим, что каратэ на минувших соревнованиях впервые было представлено в программе Спартакиады. Это стало следствием включения популярного восточного единоборства в число олимпийских видов спорта.

31.07.2017 12:17