1 августа в 4:45 в Омском аэропорту будут встречать легкоатлеток, выступавших на 23-х Сурдлимпийских играх в Турции.
В Омск возвращаются триумфаторы Сурдлимпиады в Самсуне

Домой ранним утром 1 августа вернутся Светлана Бизякина, Алёна Филюшкина, а также их тренеры Елена Савченко и Михаил Белов.

Наши спортсменки выступили в Турции выше всяких похвал. Светлана Бизякина стала обладательницей «серебра» в толкании ядра, а Алёна Филюшкина в составе эстафетной команды выиграла золотую медаль на дистанции 4x100 метров с новым мировым рекордом!

Также две серебряные награды выиграла дзюдоистка Елизавета Трущенко.

Напомним, что соревнования по 21-му виду спорта проходили в турецком Самсуне с 18 по 30 июля. Омскую область в составе сборной России представляли 5 спортсменов: легкоатлетки Алёна Филюшкина и Светлана Бизякина, дзюдоисты Елизавета Трущенко и Максим Гусаков, а также теннисистка Анастасия Чумак.

31.07.2017 11:41