«Игры со смыслом» — так назвали организаторы первый благотворительный турнир по волейболу среди IТ-компаний, который пройдет в Омске в поддержку детей с инвалидностью.
IT-шники сыграют в волейбол и помогут детям-инвалидам

Соревнования по волейболу стартуют в комфортабельном ФОКе на Левом берегу (ул. Конева, 85) в ближайшую субботу — 22 июля. На данный момент свое участие в турнире подтвердили 6 команд, однако, по словам организаторов, их число может увеличиться. Открытие состязаний запланировано на 9:30, а первые матчи стартуют в 10:00.

Изначально команды будут разделены на две группы, где каждый сыграет с каждым. Далее борьбу продолжат два лучших коллектива из каждой «пульки».

Организаторами турнира выступили IТ-компания АНТЕ и Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей», известная своими благотворительными стартами с участием бегунов и лыжников.

Мы относимся к социально ориентированным компаниям, — говорит один из организаторов турнира, директор IТ-компании АНТЕ Сергей Зайцев. — Но не потому, что это модно или так принято: просто нам не всё равно, что происходит вокруг. Наши коллеги и единомышленники готовы оказать безвозмездную помощь тем, кто в ней по-настоящему нуждается.

Благодаря новому состязанию корпоративные команды из числа омских IT-компаний смогут провести время с пользой для здоровья, укрепить личные и профессиональные связи, а также помочь ОРОИИ «Планета друзей» в их благородном деле. Стартовые взносы и иные собранные в ходе турнира средства будут направлены на благотворительные цели.

— Идею командных соревнований мы вынашивали давно, и здесь нам в каком-то смысле помог случай, — рассказывает директор ОРООИ «Планета друзей» Наталья Мишенина. — Отдельные участники забега «Спорт во благо», из среды IT-специалистов, обозначили серьезный интерес к турниру по какому-нибудь игровому виду спорта. Оказалось, в этом профессиональном сообществе есть немало поклонников волейбола.

Новый турнир будет проведен при поддержке Министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области и Главного Управления информационных технологий и связи Омской области.

Для справки:
Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей» объединяет более 200 семей, воспитывающих детей с инвалидностью. Для таких ребят проводятся специализированные мероприятия, помогающие профилактике вторичных осложнений и приобщению детей к спорту и здоровому образу жизни.

17.07.2017 13:23