Серебряным призером чемпионата России по тайскому боксу стала 22-летняя омичка Полина Матюшина.
Тайские боксеры из Омска отличились в ринге и в судействе!

Чемпионат страны проходил в Казани с 10 по 14 июля. Участниками боев стали спортсмены из 31 региона РФ. Омскую область на соревнованиях представляла хрупкая девушка Полина Матюшина, но далеко не всем соперницам удалось справиться с ее железным характером и отличной техникой.

Полина смогла пробиться в финал турнира, где ее соперницей в весовой категории «54 кг» оказалась тезка, опытная петербурженка Полина Петрова. Омичка уступила сопернице 3 балла (счет поединка 30:27), став серебряным призером чемпионата России. Тренирует нашу спортсменку Юрий Дюрдь.

Также в Татарстане «выступал» еще один представитель омского тайского бокса. В качестве выездного судьи в Казань отправился Денис Алексеев, который, по оценкам специалистов, стал одним из лучших арбитров чемпионата, заняв 3-е место во всероссийском рейтинге.

17.07.2017 13:16