На базе Центра конного спорта на прошлой неделе определились лидеры соревнований по конкуру. Награды турнира на «запасных» лошадях завоевали и участники грядущих стартов в Свердловской области.
Призеры Кубка Омской области «ускакали» в Екатеринбург

В поселке Омский за медали Кубка Омской области по конкуру сражались около двух десятков спортивных пар «всадник-лошадь». Участники покоряли барьеры высотой до 100 см, которые были расположены на двух разных маршрутах.

В «общем зачете» тройку призеров составили Вероника Юрьева, выступавшая на лошади Омаха Хай, Виктория Качан (Блэйд) и Марина Рубан (вновь Омаха Хай). В категории «взрослые всадники на молодых лошадях 5-6 лет» на пьедестал пробились Елена Корябина (Габо), Ксения Кондратьева (Верона) и Дарья Золотарёва (Дэйви Джонс).

Изначально предполагалось, что Кубок Омской области может пройти без участия ведущих всадников, которым 15 июля предстоял выезд на серию ответственных стартов в Свердловскую область. По факту несколько лидеров нашего конного спорта все же приняли участие в «домашнем» кубке. Правда, выступали не на «основных» лошадях. Рисковать здоровьем питомцев на пороге международных заездов — попросту неразумно. При этом Виктория Качан и Ксения Кондратьева смогли добраться до «серебра» Кубка Омской области.

Теперь восьмерке наших всадников, которые в данный момент едут в Свердловскую область в специальных «коневозках», предстоят новые испытания. Международный турнир по конкуру будет проходить на Урале с 20 по 23 июля, Кубок федеральных округов — с 26 по 30, а Кубок губернатора Свердловской области — с 27 по 30 число.

17.07.2017 11:45