Алина Зитнер получила третье призовое место на очном этапе II Открытого сибирского конкурса профессионального мастерства работников сферы молодежной политики.
Омск завоевал ТИМ «Бирюса»

Второй тур конкурса проходил с 8 по 14 июля в рамках Международного красноярского форума. Первая смена – «Молодые профессионалы» – объединила на своей площадке более 800 специалистов различных сфер. Именно для них – работников региональных и муниципальных органов и учреждений по делам молодежи – был организован конкурс профмастерства.

Победитель определился в последний конкурсный день. Лучшие участники, набравшие максимальное число баллов на предыдущих этапах, представили на суд экспертной комиссии индивидуальные программы дальнейшего профессионального развития.

Наш регион на конкурсе представляла специалист по работе с молодежью Алина Зитнер (Омский муниципальный район) – призер профильного конкурса в Омской области. И в этот раз ей улыбнулась удача – Алиной завоевано почетное 3-е место.

Для меня участие в таком конкурсе – бесценный опыт. Знакомства со специалистами со всей Сибири – это самое мощное, что я получила на форуме. Их методы, направления и технология работы вызывают большой интерес, – рассказала Алина Зитнер. – Конкурс состоял из нескольких этапов, на которых мы решали и защищали кейсы с различными заданиями. Первое это – решение конфликтной ситуации, второе – организация определённого мероприятия, третье – представление своего мастер-класса по авторской технологии, четвертое – решение стратегического кейса в команде. Также нужно было представить презентация индивидуального профессионального развития на ближайшие 2-3 года.

14.07.2017 16:44