Участники Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора побывали с визитом в Любинском муниципальном районе.
РКСБИ: ангажемент в Любино

Резиденты РКСБИ продолжают ознакомление с предпринимательской инфраструктурой Омской области. Сегодня, 12 июля, они посетили Любино, где осмотрели территорию кирпичного завода. Примечательно, что продукция завода изготавливается из сырья по китайской технологии.

Другие инвестиционные площадки также привлекли внимание гостей из КНР: центр детского досуга «Смайлик», объекты придорожного сервиса Курилотрансавто и Любинский молочно-консервный комбинат. На последнем резидентов РКСБИ ждала дегустация выпускаемой молочной продукции.

Отдельной темой визита в Любино стало заседание круглого стола по вопросам инвестиций. Китайских гостей интересовали условия производств, действующих в районе, а также их инвестиционная привлекательность для создания новых бизнес-проектов. По словам представителей китайской делегации, перспектива совместного предпринимательского будущего вполне ощутима.

– Несмотря на то, что мы с вами из разных стран, у нас есть много общего. Мы хотим развивать молодежный бизнес, делиться опытом и перенимать его у своих омских коллег, – заявил руководитель ассоциации содействия молодежного предпринимательства города Циндао Го Цян. – Нам очень интересны такие инвестиционные площадки, как IT-технологии, сельскохозяйственная продукция, экспорт леса. Думаю, что по окончании работы бизнес-инкубатора мы подпишем партнерские соглашения с Омской областью.

А завтра, 13 июля, будут подведены промежуточные итоги деятельности РКСБИ в Омске. Круглый стол с участниками международного проекта «Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор» состоится в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный путь, 9, каб. 429) в 11.00.

Основной темой встречи станет поддержка молодежного предпринимательства и создание условий для развития бизнес-проектов между Россией и Китаем. В ходе круглого стола эксперты общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» представят промежуточные итоги работы на площадках инкубатора. Участники расскажут о своих проектах, тех показателях, которых они уже смогли достичь, а также перспективах сотрудничества.

Кроме того, проекты получат оценку со стороны китайских предпринимателей, являющимися наставниками своих российских коллег, и представителей организаций, занимающихся поддержкой молодежного бизнеса в Китае.

12.07.2017 17:59