Сегодня, 11 июля, в «Титане» побывали участники Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора из города Циндао (КНР), в рамках экскурсии посетившие заводы «Омский каучук» и «Полиом» (совместное предприятие ГК «Титан», «Газпром нефти» и СИБУРа).
Молодые китайские бизнесмены побывали на площадках «Титана»

Члены делегации во главе с руководителем ассоциации содействия молодежному предпринимательству города Циндао Го Цяном побывали с ознакомительной экскурсией на заводе «Омский каучук», где осмотрели установку воздухоразделения, позволяющую обеспечивать заводы «Омский каучук» и «Полиом» особо чистым азотом, совершили обзорную поездку на Омский завод полипропилена, а также посетили корпоративный музей, где им рассказали об истории ГК «Титан».

В состав делегации вошли представители сельскохозяйственных, торговых и логистических компаний и Циндаоского технологического университета в сопровождении представителя министерства экономики Омской области и волонтеров ОмГПУ.

«Мы уже побывали на пяти омских предприятиях. Сегодня здесь мы увидели современное и модернизированное оборудование с достаточно эффективной системой управления. Нефтехимический комплекс Омска очень развит, – отметил Го Цян. – Нефтехимическая отрасль нам интересна, так как многие китайские компании покупают продукцию у российских производителей».

Справка:
Город Циндао – крупный промышленный экономический центр с населением свыше 9 млн человек, расположенный на востоке провинции Шаньдун на берегу Жёлтого моря. В Циндао размещаются машиностроительные, нефтехимические, фармацевтические, электротехнические и металлургические предприятия, а также текстильное и пищевое производство.

11.07.2017 19:12