В Омске впервые пройдет молодежный экологический форум.
Август. Экофест. Пикник

В Омске впервые пройдет молодежный экологический форум.

Тем, кому по душе развлечения на свежем воздухе, пора готовить удобную одежду и обувь. В последний месяц лета в Омске стартует уникальный проект – молодежный экологический форум Экофест «Пикник», организованный Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Основной целью Экофеста является формирование активной позиции молодежи в области охраны окружающей среды, экологическое просвещение молодых граждан. Участниками форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

В программе форума – тематические квесты и игры, лекции и мастер-классы. Кроме того, в рамках форума пройдет молодежный конкурс проектов экологической направленности. Авторы лучших проектов будут награждены дипломами и денежными призами.

Для участия в форуме Экофест «Пикник» необходимо подать заявки на сайте АИС «Молодежь России» – ais.fadm.gov.ru в разделе «Мероприятия». Заявки можно также направить до 10 августа по адресу: г. Омск, ул. Красногвардейская, 42, каб. 315, тел. 24-76-01.

Молодежный экологический форум Экофест «Пикник» пройдет 18 и 19 августа в рамках фестиваля технологий, экопродукции и услуг для гармоничной жизни «ЭкоСезон» на территории Выставочного парка (ул. Проспект Королева, 20).

11.07.2017 15:19