На наступившей неделе участников Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора ждет насыщенная экскурсионно-образовательная программа.
Что увидят резиденты РКСБИ в Омске?

В Омске продолжает свою реализацию международный проект, направленный на развитие предпринимательства в России и Китае. Его участниками стали 15 молодых бизнесменов Омска и 12 представителей КНР, прошедших конкурсный отбор. Проект дает участникам шанс проявить себя в создании бизнес-проектов.

Резиденты РКСБИ уже познакомились друг с другом и с достопримечательностями Омска, а также посетили разнообразные вебинары: «Начальный этап бизнеса», «Бизнес идеи: поиск и оценка», «Правовые основы ведения бизнеса», «Особенности внешней экономической деятельности», «Предпринимательские компетенции» и другие. Побывали китайские гости и на торжественном открытии 47-го областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Нижняя Омка-2017», которое состоялось 7 июля.

На этой неделе участников проекта ждут важные и полезные встречи для построения успешного стартапа. В понедельник, 10 июля, в Экспоцентре резиденты РКСБИ увидят презентацию деятельности таких учреждений, как региональные Агентство развития инвестиций и Центр поддержки экспорта. А с 14.30 до 16.00 китайских гостей ждут в ОмГТУ, где они с целью ознакомления посетят технологические мастерские и познакомятся с ректором и студентами университета.

Днем позже, 11 июля, резиденты РКСБИ отправятся на ОАО «Хлебодар», затем – на завод «Полиом». Любинский муниципальный район встретит китайских гостей 12 июля. Там с 10.30 до 16.30 состоится круглый стол на тему «Красноярское городское поселение – площадка для инвестиций». Также резиденты РКБСИ примут участие в работе инвестиционных площадок, посетят Птицефабрику «Любинская» и Любинский молочный комбинат, где их будет ждать дегустация омской продукции.

А 13 июля в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный путь, 9, каб. 429) в 11.00 состоится круглый стол с участниками международного проекта «Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор». Основной темой встречи вновь станет поддержка молодежного предпринимательства и создание условий для развития бизнес-проектов между Россией и Китаем.

Добавим, что организаторами международного проекта являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Всекитайская Федерация Молодежи, Межгосударственная неправительственная организация «Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития».

Организаторами Бизнес-инкубатора на региональном уровне стали Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Омский государственный педагогический университет.

10.07.2017 12:34