Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке хорошо знаком с традициями омских «Королев спорта» и «Праздников севера».
Вице-президент Паралимпийского комитета России Олег Смолин направил телеграмму участникам «королевских баталий»

В телеграмме, адресованной через главу областного Минспорта всем сельским физкультурникам, Олег Смолин пишет: «Сердечно поздравляю вас с открытием XLVII областных сельских спортивных игр «Королева спорта» — праздником спорта и красоты».

Вице-президент Паралимпийского комитета России отмечает, что спорт — символ здоровья нации и престижа страны: «Большие победы — результат многолетнего труда и государственного подхода к решению проблем спорта. Как депутат Государственной Думы от омского региона буду способствовать их решению».

Один из фрагментов телеграммы содержит обращение к непосредственным участникам «Королевы-спорта-2017» в Нижней Омке: «От души желаю: спортсменам — новых побед и рекордов! Организаторам и спонсорам — заслуженной благодарности! Всем землякам — великолепного спортивного праздника! И пусть старты всех ваших начинаний ведут к победным финишам!»

07.07.2017 14:47