Резиденты Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора посетят спортивно-культурный праздник «Королева спорта» в Нижнеомском районе.
РКСБИ расширяет границы пространства

В Омске реализуется международный проект, направленный на развитие предпринимательства в России и Китае. Резидентами РКСБИ стали 15 молодых бизнесменов Омска и 12 представителей КНР, прошедших конкурсный отбор. Проект дает участникам шанс проявить себя в создании бизнес-проектов.

В первый же день резиденты приняли участие в деловой площадке по тим-билдингу. Участники познакомились друг с другом, рассказали о себе, своей работе и сфере, в которой реализуют свои идеи. Уже состоялся первый вебинар – Начальный этап бизнеса. Впереди – еще достаточно важных и полезных встреч для построения успешного стартапа.

Кроме обучающей программы резидентов РКСБИ ждет и обширная культурная повестка. Участники Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора посетили достопримечательности и памятные места Омска, запечатлев экскурсию на фотоснимках. Особый интерес китайских студентов вызвали уникальные спортивные мероприятия, проводимые в омском регионе.

В связи с этим резиденты РКСБИ планируют посетить торжественное открытие 47-го областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Нижняя Омка-2017», которое состоится 7 июля. Китайские гости смогут увидеть красочную церемонию открытия, зажжение огня, соревнования по различным видам спорта, а также же познакомиться с жителями Нижнеомского района, их культурой и бытом.

Добавим, что организаторами международного проекта являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Всекитайская Федерация Молодежи, Межгосударственная неправительственная организация «Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития».

Организаторами Бизнес-инкубатора на региональном уровне стали Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Омский государственный педагогический университет.

05.07.2017 16:05