С 1 по 8 июля в поселке Мирном, что близ Казани, за награды всероссийских соревнований и первенства России сражаются лучшие молодые стрелки страны. Копилка омичей уже точно не будет пустой благодаря дебютной медали Ярослава Клепикова.
Стрелок Ярослав Клепиков прогрессирует в Мирном

В 2016 году на аналогичные соревнования от нашего региона отправилось 10 спортсменов, которые сумели выиграть награды как в стрельбе из пневматической винтовки, так и из пневматического пистолета.

На сей раз удачный старт омичам обеспечил мастер спорта Ярослав Клепиков. Вчера, 3 июля, в упражнении ВП-12 (пневматическая винтовка, 10 метров, 60 выстрелов) в компании пяти соперников Ярослав настрелял 557 очков. Вслед за представителем омского областного Центра спортивной подготовки расположились два стрелка из Свердловской области — Егор Спехов (532) и Александр Бельтюков (515). Последним в этой обойме оказался еще один омич — Ян Эйдензон (494).

Любопытно, что 2016 году в Мирном, в этом же самом упражнении в рамках всероссийских соревнований, Клепиков был 2-м.

Далее у прогрессирующего омича, как и других наших стрелков, будет шанс развить свой успех. Соревнования под Казанью продолжаются и уже сегодня Ярослав Клепиков, Ян Эйдензон, а также Наталья Початкова и Николь Слотина вновь возьмутся за винтовки.

04.07.2017 17:10