Участники первенства области по воднолыжному спорту соберутся на «Зелёном острове» и покажут свое мастерство владения доской.
Лебёдка поможет вейкбордистам в исполнении трюков

Соревнования будут проходить в акватории «Зелёного острова» (Старозагородная роща, 10) с 6 по 8 июля. Участниками первенства Омской области по воднолыжному спорту (вейкборд-электротяга) станут порядка 20-ти человек: «юноши-девушки до 16 лет» и «юниоры-юниорки с 16 до 20 лет». Открытие соревнований состоится 6 июля в 14:00.

В ходе состязаний спортсмены встанут на доски, чтобы исполнить различные трюки на воде. Ускорение для выполнения элементов (как на трамплине, так и на рейле — длинных перилах для скольжения) участники получат благодаря лебедке, которая протянет их по трассе.

Для справки:
Вейкбординг — экстремальная дисциплина, вобравшая в себя элементы водных лыж, сноуборда, скейта, серфинга и даже акробатики. Разноплановые трюки спортсменам позволяют демонстрировать набегающая волна и расположенные на трассе трамплины. В катерной версии вейкборда экстремалам «ассистирует» катер, а в кабельном вейкбординге — электротяга.

04.07.2017 14:29