Двое омских пловцов стали призерами финального этапа Кубка России по плаванию.
«Серебряная» и «бронзовая» вода столицы

Двое омских пловцов стали призерами финального этапа Кубка России по плаванию.

Решающие сражения в рамках Кубка России по плаванию проходили в столичном спорткомплексе «Олимпийский» 1 и 2 июля. В заплывах участвовали пятеро спортсменов из омского областного Центра спортивной подготовки — Никита Люлючев, Вячеслав Синькевич, Даниил Самородов, Рустам Гадиров и Иван Павлов. Последним двум пловцам удалось попасть на пьедестал.

Иван Павлов стал бронзовым призером на 400-метровке комплексным плаванием с результатом 4.20,19. «Золото» на этой дистанции завоевал спортсмен из Татарстана Эдуард Валиахметов (4.19,73), а вторым был москвич Александр Осипенко (4.20,02).

Рустам Гадиров сумел подняться на вторую ступень пьедестала после 200-метровки брассом — коронной дистанции нашего пловца. Результат омича — 2.11,28. Чемпионом здесь стал Кирилл Пригода из Санкт-Петербурга (2.10,27). Замкнул тройку призеров Илья Хоменко из Ростовской области. Немного не хватило до медали Рустаму и на 100 метрах брассом, где ему удалось финишировать четвертым.

03.07.2017 11:30