Для участия в международном проекте в Омскую область прибывает делегация из города Циндао.
В Омске открывается Российско-Китайский бизнес-инкубатор

С 1 по 20 июля 2017 года в Омской области начнет работу международный проект, реализуемый в рамках всероссийского молодежного проекта «Российско-Китайское сотрудничество», который направлен на активизацию деятельности в сфере предпринимательства в Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

Реализация проекта стала возможной благодаря проведению в Омске в сентябре 2016 года Международного форума молодых лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества. Инициатором мероприятия выступила Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Форум был приурочен к празднованию 300-летия города Омска и поддержан Правительством Омской области.

Проект РКБИ реализуется на территории четырех субъектов РФ –Дальневосточного, Приволжского, Сибирского федеральных округов (г. Ульяновск, г. Уфа, г. Хабаровск, г. Омск).

Организаторами проекта являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Всекитайская Федерация Молодежи, Межгосударственная неправительственная организация «Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития».

Организаторами Бизнес-инкубатора на региональном уровне стали Правительство Омской области, Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Министерство экономики Омской области, федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования «Омский государственный педагогический университет».

Резидентами РКБИ станут 15 представителей Российской Федерации и 12 представителей Китайской Народной Республики, прошедших конкурсный отбор.

Также участниками программы дополнительного образования в рамках проведения РКБИ будут 50 молодых людей региона. По окончанию программы дополнительного образования резиденты Бизнес-инкубатора и приглашенные участники получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

На площадках Российско-Китайского бизнес-инкубатора будут работать региональные и федеральные эксперты. Образовательная программа включает следующие модули: «Организация бизнеса. Начало создания своего дела. Личность предпринимателя», «Правовые и финансовые основы предпринимательской деятельности. Особенности ведения бизнеса в России и Китае», «Инструменты предпринимателя. Планирование бизнеса», «Продвижение бизнес-проекта», «Эффективная презентация».

Выпускники Бизнес-инкубатора станут членами Российско-Китайского клуба молодых предпринимателей, созданного в 2014 году по инициативе Всекитайской Федерации Молодежи и Российского Союза Молодежи.

Открытие Российско-Китайского бизнес-инкубатора состоится 3 июля в 10.30 в конференц-зале гостиницы «Молодежная» (ул. Перелета, 1).

30.06.2017 15:29