Студенты ОмГПУ станут участниками форума «Позиционирование органов студенческого самоуправления».
Школа будущего педагога

Деловая площадка начнет работу 21 апреля в ДОЛ «Березка» и послужит для обмена опытом и творческими идеями в области организации деятельности органов студенческого самоуправления. Для студентов педагогического университета это хорошая возможность расширить свои представления о механизмах управленчества, а заодно и предложить свои пути его развития.

– Сейчас усилия государства и общества направлены на создание условий для самореализации талантливых молодых людей, на воспитание патриотического духа, гражданской ответственности и активности молодежи. И студенческие объединения способны как нельзя лучше справиться с этими задачами, – отметил председатель первичной профсоюзной организации студентов ОмГПУ, директор студенческого центра Владимир Белоусов.

Форум «Позиционирование органов студенческого самоуправления» соберет порядка ста активистов – представителей всех факультетов педуниверситета, Университетского колледжа и филиала ОмГПУ в Таре.

Программа форума подразумевает работу следующих площадок: «Молодёжная медиасреда: студенческие СМИ», «Студенческие объединения», «Студенческие общежития», «Студенческое творчество», «Молодёжный туризм и патриотическое воспитание». Ожидается, что участники форума представят интересные и содержательные проекты, которые можно будет реализовать на практике.

Студенческий форум продлится до 23 апреля.

19.04.2017 11:19