В Омске состоялся финал XIII турнира КВН среди учащихся.
Не на жизнь, а на смех

В Омске состоялся финал XIII турнира КВН среди учащихся.

Публика ожидала интересного юмористического разгула, и она его получила. 16 марта в зрительном зале ОМЦ «Химик» царила атмосфера веселья и радости. На сцене собрались не просто юные КВНщики, а друзья, которых связывает не только жажда победы, но и оптимистический настрой.

Финал XIII турнира школьного КВН собрал семь коллективов, готовых сражаться за звание чемпиона сезона 2016-2017 годов. Позитивными шутками развлекали зрителей ребята из команд «До 16-ти», «Перезагрузка», «На пределе», «Шпана», «Бухты-Барахты», «Контейнер» и «Братва». Игру школьники вели в трех конкурсах: «Визитке», «Разминке» и «Музыкальном домашнем задании». Речевки из зала от болельщиков лишь подогревали азарт выступающих.

У каждой команды для зрителей были припасены фирменные «фишки». Так, ребята из «До 16-ти» сумели виртуозно соединить шутки на школьную и политическую темы. Притом, что в команде играли преимущественно девочки. Интересные музыкальные номера показали юные КВНщики из «Контейнера». А ребята из «Бухты-барахты» покорили зрителей своей «культурной» находкой.

– Мы намеренно в своих выступлениях делали ставку на интеллигентный юмор. Люди устали от резкостей, пошлости. Очень важно не терять своих зрителей, они же верят в нас. Тем более что соперниками являются все ребята, конкуренция огромная, – сказал капитан команды «Бухты-Барахты» Андрей Зольников.

И им это удалось. Главные аплодисменты и 1-е место за игру в финале досталось именно команде «Бухты-Барахты». В полушаге от них остановились ребята из коллективы «На переделе», заняв 2-е место. Бронзовым призером турнира стал «Контейнер».

Сезон школьной лиги КВН завершился. Финал показал, что в Омске растет целая плеяда талантливых юмористов, которые, возможно, когда-нибудь будут блистать на ТВ.

17.03.2017 19:46