В стрелковом тире ДОСААФ завершилось первенство Омской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия.
Юлия Палкина: «Радуют результаты молодых»

Соревнования проходили с 8 по 11 января. По их результатам завершалось формирование списка сборной области, которая в начале февраля представит наш регион на первенстве России в Ижевске.

Победителями в различных видах упражнений стали: Мадина Молдабаева (ПП-1), Сергей Федосов (ПП-1 и ПП-2), Екатерина Чеканова (ПП-2), Анна Минеева (ВП-4 и ВП-2), Станислав Платновский (ВП-4 и ВП-2), Ярослав Клепиков (ВП-11ам и ВП-12), Фёдор Лепёшкин (ВП-10) и Наталья Початкова (ПП-11).

— В целом ребята выступили в свою силу и по своим привычным результатам, — резюмировала руководитель областной федерации пулевой стрельбы Юлия Палкина. — Но были и приятные сюрпризы. Например, победа Фёдора Лепёшкина. Это молодой спортсмен 2003 года рождения, занимается стрельбой не так давно, но уже показывает хорошую стрельбу. Думаю, у этого парня неплохие перспективы. Вообще радует, что у нас стало больше молодежи — ребят 12-13 лет и чуть старше. Все они постепенно начинают показывать достойные результаты!

12.01.2017 15:52